Виктория Большакова квалифицировалась на Чемпионат мира UCI Granfondo 2019

По результатам велогонки в польской Познани Калининградская велосипедистка получила приглашение на следующий Чемпионат мира.

Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы

Соревнования по велоспорту-шоссе среди людей с различными нарушениями здоровья проводились в трёх странах. Европейский кубок среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата объединил на дорогах Словакии, Венгрии и Сербии около 100 представителей 15 государств континента.

Калининградская спортсменка завоевала серебро чемпионата России по велоспорту-шоссе (спорт глухих)

Соревнования среди ведущих отечественных велосипедистов с нарушением слуха проводились в Башкирии.

Дион Беккебоум не смог побить часовой рекорд UCI на треке

Голландский чемпион в индивидуальной гонке преследования Дион Беккебоум не смог улучшить рекорд 2015 года, установленный сэром Брэдли Уиггинсом.

Калининградка Виктория Большакова получила приглашение на чемпионат Мира UCI Gran Fondo

К сожалению, из-за нюансов подготовки и отсутствия финансирования, спортсменка вынуждена пропустить чемпионат Мира в Италии 2018.

Два национальных рекорда обновлено на Чемпионате России 2018 по велоспорту (трек)

Во второй день чемпионата России по велосипедному спорту (трек) в Санкт-Петербурге было установлено два национальных рекорда в командной гонке преследования.

Велосипедисты из Калининграда выиграли три золотые медали всероссийских соревнований

Серия национальных стартов по велоспорту-шоссе проводится в марте и апреле на дорогах республики Крым и собирает сотни самых перспективных велогонщиков страны для квалификации в сборные команды и повышения спортивных званий.

Велоштаны с подогревом увеличивают мощность педалирования

Внешнее нагревание бедер для поддержания температуры между разминкой и заездом увеличивает скорость езды на велосипеде.

Калининградец стал первым в России велогонищиком со статусом ZADA Approwed

Широко известный в кругах калининградского любительского велоспорта и триатлона Павел Ярыгин стал первым в России гонщиком, кто получил статус «ZADA Approved».

Trek Madone 9: герой асфальта и брусчатки

Небольшой обзор на действительно уникальный велосипед, который сочетает в себе множество, казалось бы, несочетаемых качеств. Мне очень нравится!

Велосипедистка из Калининграда стала двукратным чемпионом XXIII Летних Сурдлимпийских игр

Главный старт четырёхлетия для спортсменов с нарушением слуха принимает турецкий Самсун. На двадцать третьей Летней Сурдлимпиаде выступает около 3000 атлетов из более чем 90 стран мира.

Калининградская спортсменка выиграла золото Сурдлимпийских игр

Крупнейшие соревнования планеты среди спортсменов с нарушением слуха проводятся в Турции. На 37 спортивный объектах Самсуна выступает свыше 3000 атлетов из 97 государств. Всего в программе 20 видов спорта.

Первый обзор Ridley Fenix SLX

Да, это фрагмент вольного перевода обзора другого издания, но велосипед настолько шикарный, что я не мог не поделиться этой информацией!

Виктория Большакова завоевала бронзу велогонки CYKLO Gniewino 2017

Калининградская спортсменка Виктория Большакова заняла третье место в шоссейной велогонке на 46 километров в польском Гневино.

Приложения: ЕВСК нормативы и спортивные звания

Российский разработчик Игорь Слюсаренко выпустил линейку приложений по нормативам ЕВСК для спортсменов.

Зирбель обновил американский Часовой рекорд

Американский гонщик обновил рекорд двадцатилетней давности и вошел в ТОП-3 в данном модном ветеранском формате.