Вышел в свет новый тираж еженедельника «Калининградский спорт»

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте.
    НОВОСТИ: дочь футболиста «Балтики» включена в расширенный список национальной сборной России по керлингу, Калининградская область впервые в XXI веке останется без чемпиона по волейболу, ветераны спорта получили денежную помощь, а ветераны УВД и УФСИН – подарки к Дню Победы.
    ПОБЕДА: сотрудник «Балтики» когда-то поборол медведя, а теперь излечился от COVID и просит организовать для героев-врачей отдельный сектор на стадионе.
    Герой Выпуска: житель Ладушкина тренируется в спартанских условиях, но показывает феноменальные результаты и в период пандемии стал вице-чемпионом мира по армрестлингу.
    Спортивный Хронограф:
    - 40 лет назад чемпионкой области по шахматам стала учительница русского языка и литературы, чемпион мира по мотокроссу показал класс, а двукратная олимпийская чемпионка опробовала новый гимнастический манеж в Светлогорске;
    - 30 лет назад самой спортивной семьей стала семья футболиста «Балтики», калининградка удостоилась звания «Мисс аэробика», а старшеклассников стали готовить в военно-патриотических лагерях;
    - 10 лет назад в активную фазу перешло строительство ФОКа у стадиона «Трудовые Резервы», именитый штангист тряхнул стариной, а «Земляной червь Джим» завоевал путевку в Москву.
    Приобретайте еженедельник "Калининградский Спорт" в газетно-журнальных киосках! Напомним, что в некоторых городах области газета есть и в ряде магазинов:

— «Балтика» может сэкономить 15 миллионов рублей;
    — 1000 долларов в месяц калининградским регбистам хватало;
    — Наша команда дебютирует в высшей лиге первенства России по регби-7;
    — Стройки продолжаются – в регионе появляются новые ФОКи и спортплощадки;
    — Без разделения на пловцов, гребцов или шахматистов – в трудную минуту калининградские ветераны не остались без поддержки;
    — Уникальному марафонцу исполнилось бы 115 лет.
    «Гвоздь» номера – очередной выпуск «Спортивного хронографа», из которого вы в том числе узнаете, что:
    — 30 лет назад бассейн «Юность принял первых пловцов, в Калининграде была издана первая футбольная газета, литовцы отказались выступать вместе с российскими спортсменами, местное телевидение поддержало ориентировщиков, в Калининграде разыграли путевки на Игры доброй воли в Сиэтл;
    — 20 лет назад калининградские футболисты стали участниками первенства Литвы;
    — 10 лет назад калининградцы выиграли тендер на строительство олимпийского объекта в Сочи, в Риге блеснул наш юный хоккеист, состоялся первый в истории матч всех звезд областного волейбол
    — а также многое другое!

Ветераны калининградского карате завоевали золото и серебро чемпионата России

Чемпионат российской национальной федерации карате-кокушинкай среди мастеров и кубок страны среди взрослых проводился в Москве. На базе столричного центра боевых искусств выступили свыше 250 спортсменов из 30 регионов России.
    Одними из 18 медалистов среди мужчин-ветеранов стали калининградцы Константин Князев и Алибек Гаджикурбанов. Представители калининградского областной федерации киокушинкай карате до (IKO) выступали среди соперников в возрасте 35-39 лет и 40-45 лет соответственно.
    Константин первенствовал среди оппонентов массой свыше 80 килограммов, одолев в финале москвича Максима Сысоева. Алибек (на фото слева, снимок  RNFKK KYOKUSHIN OFFICIAL) дошёл до финала среди каратистов массой до 80 килограммов, победив в двух поединках и уступив только Андрею Донову из Пермского края.
    Отметим, что победители и призёры этих соревнований теперь готовятся к апрельскому чемпионату мира и майскому чемпионату Европы, которые должны пройти в Японии и Франции.  © Министерство спорта Калининградской области

Сборная Калининградской области завоевала десять наград чемпионата России по жиму штанги

На базе спорткомплекса столичной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина Скрябина соперничали свыше 300 представителей 42 регионов России.

В Гусеве провели международный турнир среди ветеранов хоккея

Третьи соревнования на призы Героя России Павла Кретова традиционно организовали на ледовой арене гусевского физкультурно-оздоровительного комплекса Евгения Попова.

Ветеран карате-киокушинкай из Калининграда стал вице-чемпионом мира

Двенадцатые соревнования «World Open, Women`s & Elite Karate Championships», под эгидой мировой федерации карате (IKO), проводились на родине этого единоборства.

С Днём физкультурника!

Главному отраслевому празднику всех тренеров, спортсменов, функционеров и любителей спорта исполняется 80 лет!

Калининградский каратист выиграл Кубок ассоциации киокусин России среди ветеранов

Масштабные соревнования по карате-киокусинкай проводились в столице. На базе московского центра боевых искусств проводились три турнира одновременно. В том числе и ветеранский кубок национальной ассоциации карате.

Ветеран карате из Калининграда выиграл мировой турнир в Японии

Престижные международные соревнования International Friedship 2019 проводились в Токио. По правилам полноконтактного карате-киокушинкай на 11 татами соперничали 1752 бойца различных весовых и возрастных категорий.

Спортсмен из Калининграда завоевал серебряную медаль чемпионата мира по настольному теннису среди ветеранов

Мировой турнир проводился в США и собрал в Лас-Вегасе 4500 участников из 101 страны. Для такого масштаба организаторы единовременно установили 300 игровых столов, занявших площадь эквивалентную четырём футбольным полям в одном из самых больших помещений мира.

В Калининграде провели юбилейные международные соревнования по плаванию среди ветеранов спорта

Ежегодные старты под эгидой клуба ветеранского плавания "Прегель" организовали на дорожках бассейна БФУ им. И. Канта в юбилейный двадцатый раз.

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов

Соревнования всероссийского масштаба среди волейболистов от 35 лет и старше проводились в Краснодарском крае. На базе спорткомплекса "Волейград" в Витязево под Анапой сыграло 112 мужских и 46 женских команд со всей страны.

Калининградская пловчиха завоевала золото и серебро чемпионата мира среди ветеранов

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 25 лет и старше проводились в Венгрии и собрали 7400 участников из 886 клубов 89 стран мира.

Балтика выиграла первый этап «Европейской лиги ветеранов»

Калининградская команда набрала 7 очков на первом этапе «Европейской лиги ветеранов» по футболу и возглавила турнирную таблицу.

Калининградцы выиграли три медали EVAC

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов (EVAC) — состязание именитых мастеров и экс-звезд легкой атлетики прошло в Польше в конце марта.