Используй STRAVA в поездках по городу!
Губернатор вручил калининградским волейболисткам региональные награды

В правительстве области состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и почётных грамот тренерскому составу и спортсменам женского волейбольного клуба "Локомотив – Калининградская область".

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла зональный этап Спартакиады учащихся России

Соревнования ведущих волейбольных школ Северо-Западного федерального округа проводились в Пскове. На паркете Дома спорта выступили команды волейболистов не старше 16 лет из семи регионов.

В Калининграде завершился полуфинал первенства России по волейболу среди девушек

Соревнования команд девушек Северо-Западного и Центрального федеральных округов проводились на малой арене Дворца спорта "Янтарный" почти неделю.

Волейболистки клуба "Локомотив-Калининградская область" выиграли первый домашний матч чемпионата России

Игра третьего тура сильнейшего национального дивизиона профессиональных женских команд проводилась на главной арене Дворца спорта "Янтарный". Гостей из клуба "Заречье-Одинцово" на своей площадке принимал дебютант Суперлиги и одна из потенциальных фаворитов чемпионата "Локомотив-Калининградская область".

Россия стала хозяйкой Чемпионат мира по волейболу 2022

На Конгрессе FIVB в Мексике победила заявка России на проведение чемпионата мира 2022 среди мужских команд.

Калининградский "Локомотив" дебютировал с побед в Кубке России

Второй предварительный этап национального турнира среди сильнейших женских профессиональных клубов с 16 по 20 октября проводится на главной арене спорткомлпекса "Янтарный". В Калининграде играются матчи третьей подгруппы из четырёх и между собой отношения здесь выясняют пять команд.

Волейболистки калининградского "Локомотива" стали серебряными призёрами первенства Европы

Континентальный турнир с участием 12 европейских сборных проводился в Албании. Спорткомплексы Тираны и Дурреса приняли матчи волейболисток не старше 19 лет из Италии, Голландии, Германии, Франции, Турции, Сербии, Словакии, Болгарии, Албании, Польши, Белоруссии и России.

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла всероссийский турнир

Соревнования по одному из олимпийских игровых видов спорта проводились в Анапе. На базе спортивной школы "Виктория" сыграло 18 женских команд волейболисток не старше 15 лет, в том числе представительницы Абхазии.

Воспитанник калининградского волейбола признан самым ценным игроком молодёжного чемпионата Европы

Крупнейший континентальный турнир среди волейболистов не старше 20 лет проводился в Бельгии и Нидерландах с участием как местных сборных, так и команд Италии, Германии, Португалии, Финляндии, Франции, Чехии, Польши, Турции, Белоруссии и России.

Антон Алиханов: осенью в Калининграде начнёт играть профессиональный женский волейбольный клуб

Об этом губернатор Калининградской области заявил в ходе специальной пресс-конференции для представителей средств массовой информации. На презентации был представлен проект профессиональной женской команды "Локомотив" (Калининградская область), которая уже в октябре должна стартовать в Супер-лиге чемпионата России.

Балтийск рассматривается в числе кандидатов на организацию международных соревнований по пляжным видам спорта

Такой вариант был озвучен в ходе рабочего визита заместителя председателя правительства-министра спорта региона в самый западный муниципалитет Калининградскй области.

Калининградские волейболисты выиграли полуфинальный этап первенства России

Соревнования среди игроков не старше 16 лет проводились в Пскове и собрали восемь сборных субъектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов

Соревнования всероссийского масштаба среди волейболистов от 35 лет и старше проводились в Краснодарском крае. На базе спорткомплекса "Волейград" в Витязево под Анапой сыграло 112 мужских и 46 женских команд со всей страны.

Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Планетарный чемпионат среди волейболистов не старше 19 лет проводился на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграло 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

Волейбол. Россиянки выиграли два из трех матчей женского мирового Гран-при в Калининграде

Калининградский Дворец спорта «Янтарный» уже второй год подряд принимает на своих площадках участниц одного из этапов женского мирового Гран-при. Национальные сборные Турции, Сербии, России и США сыграли в шести матчах.

В БФУ им. И. Канта открыли площадки для пляжного волейбола

Еще в прошлом месяце нельзя было и предположить, что в центре Калининграда можно провести турнир по «пляжке». Ближайший от города пляж находится в Зеленоградске.

FIVB World League. Результаты игр в Калининграде

Мужская сборная России по волейболу проиграла во второй встрече против сборной США в рамках Мировой лиги. Юбилейное десятое поражение от представителей Северной Америки россияне понесли в Калининграде со счетом 1:3.

FIVB World League. В Калининграде прошла предматчевая пресс-конференция

Матчи Мировой лиги по волейболу в шестой раз пройдут на родной земле тренера национальной сборной России по волейболу Андрея Воронкова.

На песчаных кортах Зеленоградской «сковородки» прошел благотворительный турнир по волейболу

6 июня в курортном городе Зеленоградск Благотворительный центр «Верю в чудо» провел второй Открытый турнир по пляжному волейболу «Верю в чудо».