Используй STRAVA в поездках по городу!
Спортсменка из Калининграда выиграла золото и серебро первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования среди самых перспективных отечественных байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили почти 300 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Старт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет проводился в Ростове-на-Дону. Гребной канал "Дон" принял заезды около 150 представителей спортивных школ 1,5 десятков регионов России.

Калининградские гребцы получили микроавтобус для транспортировки лодок и экипажей

Передача сертификата на новый автомобиль и презентация машины состоялись в рамках официальной церемонии открытия международных соревнований по гребному спорту в Калининграде.

Сборная Калининградской области возглавила зачёт спартакиады молодёжи России среди регионов с населением меньше миллиона человек

Финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года проводились в 13 субъектах Российской Федерации по 42 видам спорта. Свыше 3500 атлетов разыграли почти 400 комплектов наград в 56 спортивных дисциплинах.

Спортсменки из Калининграда выиграла золотую медаль юниорского чемпионата Европы по академической гребле

Континентальные соревнования гребцов академического стиля не старше 23 лет проводились в Белоруссии. На водах центра гребных видов спорта олимпийского резерва в Бресте выступило свыше 250 представителей 20 государств Европы.

Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле

Соревнования самых перспективных отечественных гребцов академического стиля в возрасте не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили свыше 400 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Калининградка завоевала бронзовую медаль финала IV летней спартакиады молодёжи России

Заключительный этап соревнований гребцов академическго стиля в рамках национальной молодёжной спартакиады проводился в Казани. На водах центра гребных видов спорта, возведённого к Универсиаде-2013 года, соперничали почти 350 представителей 21 региона Российской Федерации.

Калининградская спортсменка выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по академической гребле

Мировое первенство среди гребцов академического стиля не старше 23 лет проводилось в Польше. На водах Мальтанского озера в Познани выступило 332 экипажа или почти 900 представителей 55 государств планеты. В составе 44 гребцов сборной России отличилась выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый Вероника Войно.

Сборная Калининградской области по академической гребле выиграла золото, серебро и бронзу первенства России

Соревнования среди перспективных отечественных гребцов академического стиля проводились в Нижегородской области. На специализированном гребном канале "Печоры" выступили свыше 500 представителей более чем 20 регионов Российской Федерации.

Гребцы-байдарочники из Калининграда завоевали семь наград международной регаты в Тракае

Литовский чемпионат, с участием как местных атлетов, так и представителей спортивных школ Латвии, Польши и Калининградской области России, проводился на водах знаменитого озера Гальве.

Калининградские гребцы академического стиля завоевали семь наград международных соревнований в Литве

Традиционные соревнования по академической гребле среди детей и юниоров проводились на гребной базе озера в Шяуляе и собрали свыше 300 представителей спортивных школ Эстонии, Латвии, Литвы и Калининградской области России.

Сборная Калининградской области завоевала девять медалей чемпионата Литвы по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования по одному из олимпийских видов гребного спорта на марафонских дистанциях проводились в Мариямполе при сложных метеоусловиях. На водах реки Шешупе выступили почти 100 представителей как принимающей стороны, так и Вильнюса, Каунаса, Паневежиса, Плунге, Висагинаса, Шяуляя и Калининграда.

Калининградские спортсмены выиграли две серебряные награды чемпионата России по академической гребле

Турнир национального масштаба среди 400 гребцов академического стиля из 19 регионов страны принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском проводился отбор на осенний чемпионат мира в США.

Калининградцы завоевали бронзу первенства России по академической гребле

Национальные соревнования среди гребцов академического стиля не старше 17 лет проводились в Нижегородской области.

Калининградские гребцы завоевали три медали международной регаты в Литве

Юбилейные соревнования по академической гребле проходили на знаменитом озере у замка в Тракае и собрали около 500 участников из девяти государств и 39 клубов.

Андрей Андреев выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ завершилось в Саратовской области. Калининградский спортсмен Андрей Андреев в очередной раз вернулся с соревнований с наградами.