Используй STRAVA в поездках по городу!
Борец греко-римского стиля из Калининграда стал двукратным чемпионом мира

Чемпионат планеты по трём видам спортивной борьбы стартовал в столице Казахстана. Первыми призовые места и лицензии для национальных федераций на Олимпийские игры 2020 года начали разыгрывать представители греко-римской борьбы.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии

Главный контрольный турнир накануне сентябрьского чемпионата мира сборная России по греко-римской борьбе провела в Дортмунде. В десяти весовых категориях отечественные борцы-классики завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых.Одним из фаворитов турнира справедливо считался действующий чемпион континента и планеты Муса Евлоев. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступал среди соперников весом до 97 килограммов и уверенно победил.

Калининградская спортсменка стала бронзовым призёром финала Спартакиады учащихся России 2019

Финальный этап национальной спартакиады в дисциплине "тхэквондо" проводился в Чувашии. На базе спортзала школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске выступило около 200 представителей более чем 40 регионов России.

Боец тхэквондо из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

Крупнейший отечественный молодёжный турнир по одному из олимпийских видов единоборств проводился в Татарстане. На базе ледового дворца спорта в Набережных Челнах выступили свыше 400 представителей почти полусотни субъектов Российской Федерации.

Калининградский атлет стал бронзовым призёром первенства Европы по вольной борьбе

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе приняла Италия. На коврах спорткомплекса в Фаэнце последовательно выступили представители всех трёх стилей спортивной борьбы из 26 государств в возрасте 16-17 лет.

Калининградский каратист выиграл Кубок ассоциации киокусин России среди ветеранов

Масштабные соревнования по карате-киокусинкай проводились в столице. На базе московского центра боевых искусств проводились три турнира одновременно. В том числе и ветеранский кубок национальной ассоциации карате.

Сборная Калининградской области завоевала пять медалей первенства России по тайскому боксу

Соревнования наивысшего класса в стране проводились на территории Московской области. В спорткомплексе посёлка Покровское Одинцовского района выступили свыше 650 представителей 42 регионов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Калининградский спортсмен выиграл первенство России по рукопашному бою

Соревнования национального масштаба среди бойцов не старше 13 лет проводились в Орле. На коврах многофункционального комплекса "Гринн" выступили почти 350 представителей 46 регионов Российской Федерации.

Спортсменка из Полесска выиграла чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА)

Первый в истории отечественного спорта женский чемпионат страны по ММА (СБЕ) проводился в Москве. В шести весовых категориях на специализированном ринге дворца спорта "Динамо" в Крылатском соперничали свыше 50 спортсменок из 16 регионов России.

Борец вольного стиля из Калининграда квалифицировался на первенство Европы

Первенство России по вольной борьбе среди атлетов не старше 18 лет проводилось в Сибири. На коврах иркутского спорткомплекса Байкал-Арена выступили почти 400 представителей более чем 40 регионов страны.

Ветеран карате из Калининграда выиграл мировой турнир в Японии

Престижные международные соревнования International Friedship 2019 проводились в Токио. По правилам полноконтактного карате-киокушинкай на 11 татами соперничали 1752 бойца различных весовых и возрастных категорий.

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата Европы по пара-карате

Европейский чемпионат по адаптивному единоборству среди спортсменов с различными нарушениями здоровья проводился в Испании.

Самбист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства Европы

Молодёжные соревнования среди ведущих представителей самообороны без оружия проводились на Кипре. В спорткомплексе Лимассола выступили 265 самбистов из 22 стран в возрасте не старше 20 лет.

Калининградские каратисты завоевали четыре медали первенства России

Первенство страны по карате-киокушинкай проводилось в Москве. На базе столичного Центра боевых искусств по правилам одного из самых жёстких видов карате выступило 380 бойцов из 43 регионов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Чемпион мира по вольной борьбе из Калининграда выиграл два золота чемпионата России по борьбе спорта глухих

Национальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха одно за другим прошли в Мордовии.

Каратист из Калининграда выиграл чемпионат России среди ветеранов

Национальный кубок среди взрослых и открытый чемпионат по одному из самых жёстких видов восточных единоборств принимала Москва.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Болагарии

Престижный интернациональный кубок по трём видам спортивной борьбы памяти болгарских борцов Дана Колова и Николы Петрова принимала Русе.

Бойцы карате-киокушинкай из Калининграда выиграли 28 наград международных турниров

Крупные соревнования по одному из самых жёстких видов восточных единоборств проводились в польском Замбруве и столице России. Калининградскую область на турнирах с общим числом участников около 1500 человек успешно представили 46 бойцов, разделённых на две команды.

Калининградская самбистка стала бронзовым призёром первенства России среди молодёжи

Отбор на континентальный кубок и формирование кадрового резерва сборной страны проводились в Нижегородской области. На базе академии самбо в Кстово выступило около 400 представителей всех федеральных округов России в возрасте не старше 23 лет.

Калининград впервые принимает чемпионат России по греко-римской борьбе

Самые престижные отечественные соревнования года среди борцов греко-римского стиля организовали на главной арене Дворца спорта «Янтарный». Призовые места в десяти весовых категориях оспаривают свыше 250 представителей 49 регионов России.