Легкоатлетка из Калининграда завоевала два золота всемирных игр спорта ЛИН

Масштабные международные соревнования (INAS Global Games) под эгидой мировой федерации спорта лиц с ментальными нарушениями проводились в Австралии. В Брисбене по 10 видам программы выступили более 1000 спортсменов.

Калининградские легкоатлеты завоевали три медали двух чемпионатов России

Двух подряд пьедесталов удостоился представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Олег Спиридонов. Чемпион России среди студентов отличился в спринтерском барьерном беге на командном турнире, а затем и в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафетном.

Легкоатлетка из Калининграда выиграла всероссийские соревнования

Ежегодный мемориал имени заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Евстратова проводился в Московской области.

Калининградский легкоатлет завоевал серебро Кубка России

Соревнования по многим видам лёгкой атлетики проводились в комплексах Сочи и Адлера. На открытых стадионах "имени Славы Метревели" и "Юность" выступили свыше 300 представителей ведущих отечественных школ "королевы спорта".

Калининградская спортсменка выиграла две золотые медали чемпионата Европы по адаптивной лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Девятые континентальные соревнования под эгидой международной федерации спорта лиц с ментальными нарушениями (INAS) проводились в Турции. Зимний легкоатлетический сезон в крытом манеже Стамбула завершали представители Испании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Португалии, Украины, России и Фарерских островов.

Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования спорта лиц с интеллектуальными нарушениями проводились в Мордовии. В одноимённом легкоатлетическом манеже Саранска выступили 159 атлетов из 24 регионов Российской Федерации.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций запускает систему Мировых рейтингов

Цель проекта: создание первых официальных Мировых рейтингов IAAF и разработка квалификационного механизма для управления ежегодной системой соревнований.

Калининградские спортсмены выиграли шесть медалей чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Ежегодный национальный турнир зимнего сезона лёгкой атлетики спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимал Смоленск.

Калининградская легкоатлетка выиграла первенство России

Национальный турнир по 12 видам соревновательной программы лёгкой атлетики проводился в Волгограде. В манеже Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта выступили представители 52 регионов Российской Федерации.

Чемпионат и первенство области по кроссу принял промышленный яблочный сад

В забегах  на дистанциях от 300 до 12200 метров принял участие 191 спортсмен.

Спортсмен из Калининграда выиграл трансграничный полумарафон Гусев - Голдап

Двадцать четвёртые международные соревнования по бегу на дальнюю дистанцию традиционно связали Россию в Польшу. На старт вышло 89 участников, преодолевших 21 097 метров из посёлка Ольховатка Гусевского района в город Голдап Варминьско-Мазурского воеводства.

Легкоатлетка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата России

Самый масштабный отечественный старт по всем видам лёгкой атлетики проводился в 99 раз. На арене стадиона "Центральный" в столице Татарстана выступило свыше 1000 спортсменов из 76 регионов Российской Федерации.

Бронзовый призёр двух Олимпийских игр: спорт в Калининграде развивается на хорошем уровне

Об этом один из самых именитых метателей молота прошлого века, заслуженный мастер спорта СССР, участник четырёх Олимпийских игр Юри Тамм заявил в ходе встречи с воспитанниками калининградских спортивных школ.

Легкоатлетка из Калининграда завоевала две медали европейских летних адаптивных игр INAS

Соревнования под эгидой международной федерации адаптивных видов спорта завершились в Париже. В девяти видах спортивной программы приняли участие свыше 500 представителей 20 государств, разыграв между собой 800 медалей.

Калининградские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Самые масштабные отечественные легкоатлетические соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Челябинской области.

Калининградский легкоатлет выиграл две золотые медали первенства Европы (спорт глухих)

Континентальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха и не старше 20 лет проводилось в Болгарии. На стадионе в Софии, принимавшем Сурдлимпийские игры 2013 года, выступило около 200 представителей 14 европейских государств.

Калининградский легкоатлет выиграл первенство России в беге с барьерами

Крупнейшие летние соревнования страны среди юниоров и юниорок не старше 20 лет проводились в Челябинске. На базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной выступило около 800 представителей 66 команд из более чем полусотни регионов Российской федерации.

Калининградские легкоатлеты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

Национальные старты среди спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки сборных команд проводились в Адыгее и собрали на стадионе в Майкопе свыше 40 команд юниоров не старше 20 лет.

Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Национальный турнир по бегу на дистанцию 42 километра 195 метров проводился в Волгограде и вновь был приурочен к соревнованиям с более чем тридцатилетней историей памяти участника Олимпийских игр Бориса Гришаева.