Спортсмен из Калининграда выиграл бронзу всероссийских соревнований по адаптивному плаванию

Ежегодный турнир среди пловцов с различными нарушениями здоровья проводился в Башкирии.

Пловчиха из Калининграда выиграла три медали чемпионата России

Национальный турнир по плаванию в бассейне неолимпийского класса длиной 25 метров проводился в Казани. На старт вышло свыше 800 представителей 60 регионов Российской Федерации.

Пловчиха из Калининграда завоевала три бронзы Кубка Европы

Третий из семи этапов континентального кубка проводился в Голландии. На водах 25-метрового бассейна в Эйндховене выступили ведущие представители мирового плавания.

Калининградская пловчиха завоевала серебро и бронзу чемпионата Европы

Объединённые континентальные соревнования по летним видам спорта в эти дни проходят на спортивных объектах Глазго, Эдинбурга и Берлина.

«Супермен» побил рекорд Фелпса 23-летней давности

На международных соревнованиях по плаванию в Калифорнии установлен новый рекорд на стометровке баттерфляем в возрастной группе «до 10 лет включительно».

USADA дисквалифицировала Райана Лохте, обнаружив нарушение на фото в соцсетях

Американское антидопинговое агентство отстранило на 14 месяцев шестикратного олимпийского чемпиона по плаванию.

Пловец из Калининграда завоевал золото и серебро Кубка России

Второй по значимости национальный турнир по плаванию проводился в Калужской области и собрал на водах пятидесятиметрового бассейна спорткомплекса "Олимп" в Обнинске свыше 580 представителей 51 региона Российской Федерации.

Пятикратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина дали мастер-класс в Калининграде

За пять дней до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 послы турнира от Москвы и Калининграда, заслуженные мастера спорта России по синхронному плаванию провели встречу с воспитанницами спортивных школ на базе Дворца спорта "Юность".

Калининградские пловцы завоевали три золотые медали чемпионата России

Ежегодные национальные старты по плаванию проводились в Москве и собрали на водах бассейна спорткомплекса "Олимпийский" свыше 650 представителей ведущих школ России, а, благодаря открытому статусу, ещё и пловцов из Латвии и Кыргызстана.

Команда из Калининграда выиграла 24 медали чемпионата мира по плаванию в ледяной воде

Мировой чемпионат по плаванию при отрицательных температурах проводился в Эстонии и собрал на открытых бассейнах гавани в Таллинне почти 1400 участников из 40 стран в тринадцати возрастных категориях.

В Калининграде провели юбилейные международные соревнования по плаванию среди ветеранов спорта

Ежегодные старты под эгидой клуба ветеранского плавания "Прегель" организовали на дорожках бассейна БФУ им. И. Канта в юбилейный двадцатый раз.

Калининградский пловец выиграл чемпионат Европы

Континентальные соревнования по плаванию на "короткой воде" проводились в столице Дании. На водах 25-метрового бассейна центра водных видов спорта Royal Arena в Копенгагене 40 медальных комплектов разыграли свыше 500 пловцов из 47 стран Старого Света.

Калининградские пловцы завоевали три медали чемпионата России

Крупнейший национальный турнир по плаванию на "короткой воде" 25-метрового бассейна проводился в столице Татарстана.

Калининградский спортсмен выиграл всероссийские соревнования по адаптивному плаванию

Ежегодный турнир по плаванию среди спортсменов с нарушениями здоровья на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича проводился в Башкирии. На водах бассейна в Салавате выступило свыше 200 представителей более чем 25 регионов Российской Федерации.

Подведены итоги чемпионата СЗФО по синхронному плаванию в Калининграде

Чемпионат округа по одному из самых зрелищных водных видов спорта проводился на базе бассейна калининградского спорткомплекса "Юность".

Калининградская команда выиграла финалы по тэг-регби и лёгкой атлетике на Президентских спортивных играх

Решающая стадия ежегодного национального спортивного фестиваля среди российских школьников проводился на Черноморском побережье. В знаменитом оздоровительном детском центре "Орлёнок" выступило свыше 1500 юношей и девушек из 77 регионов Российской Федерации.

Калининградская пловчиха завоевала золото и серебро чемпионата мира среди ветеранов

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 25 лет и старше проводились в Венгрии и собрали 7400 участников из 886 клубов 89 стран мира.

Приложения: ЕВСК нормативы и спортивные звания

Российский разработчик Игорь Слюсаренко выпустил линейку приложений по нормативам ЕВСК для спортсменов.