Спортивные акробаты из Калининграда зовоевали восемь наград в Германии

Международный турнир по спортивной акробатике среди представителей девяти европейских государств принял Дрезден. В специализированном спорткомплексе выступили почти 400 спортсменов.
    Представители региональной федерации спортивной акробатики и калининградской спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали шесть золотых и две серебряных награды. Как в отдельных упражнениях, так и в общем зачёте.
    Лучшими из восьми стали наши смешанные пары среди сверстников не старше 16 и 18 лет. Так, Никита Кулинич и Мария Ильина выиграли серебро за балансовое упражнение, золото за вольтижное упражнение и за финал. Их отметили дополнительно — за самую высокую общую оценку среди всех участников.
    А Евгений Мартишонок и Владислава Кузьмина получили три золота за балансовое и вольтижное упражнения, атакже за финал. Победила и мужская пара Сергей Багдасарян-Илья Котов, а женская пара Екатерина Куртикова-Екатерина Лузганова стала второй из пятнадцати.
    Теперь наши акробаты готовятся на зональные соревнования ближайшей весны — уже в феврале подопечным Елены Кондратьевой, Константина Гостищева и Александры Тимофеевой выступать на первенстве Северо-Западного федерального округа в Великом Новгороде.  © Министерство спорта Калининградской области

Спортивные акробаты из Калининграда выиграли медали международного турнира

Престижный кубок по спортивной акробатике проводился в Польше. На базе варшавского спорткомплекса Ursynow Arena выступили более 200 представителей десятка европейских государств.

Калининградские спортивные акробаты стали вице-чемпионами России

Первенство страны по спортивной акробатике среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет проводился в Новгородской области.

Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике

Соревнования среди акробатов в возрасте от 9 лет и старше проводились в Архангельске и собрали на помосте спорткомплекса Норд-Арена свыше 250 представителей восьми субъектов Северо-Западного федерального округа.