Калининградская спортсменка выиграла юниорское первенство России по тайскому боксу

Соревнования по одному из самых зрелищных единоборств принимала Пермь. На рингах в спорткомплексе имени почётного жителя Пермского края Вениамина Сухарева выступило около 400 представителей спортшкол и федераций 43 регионов Российской Федерации.

Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу

Самые престижные детские соревнования планеты по одному из самых жёстких видов единоборств проводились на родине тайского бокса. В столице Таиланда выступили 659 представителей 86 государств.

Спортсменка из Калининграда стала трёхкратной чемпионкой Европы по тайскому боксу

Соревнования по одному из самых жёстких видов единоборств принимала Чехия. На рингах пражского комплекса Tipsport ArenA выступило почти 500 представителей 40 государств континента.

Спортсменка из Калининграда стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу

Самый престижный любительский турнир планеты впервые проводился в Мексике и собрал на рингах спорткомплекса в Канкуне свыше 500 представителей 78 стран мира. Лучшей сборной стали россияне, завоевав первое место в общекомандном зачёте.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России

Квалификационный турнир всероссийского масштаба среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет проводился в Бурятии и собрал в Улан-Уде 400 представителей тайского бокса из 34 регионов.

Кубок и Первенство России по тайскому боксу прошли в Калининграде

Для истории регионального спорта Калининграда проведение сдвоенных соревнований стало дебютным. Калининградцы достойно отстояли честь области в обоих состязаниях.

Спортсменка из Калининграда стала обладательницей золотой медали Европейского чемпионата по тайскому боксу

Анастасия Непианиди получила титул Чемпионки Европы по тайскому боксу в категории до 67 килограммов.