Калининградский легкоатлет выиграл первенство России в беге с барьерами

Крупнейшие летние соревнования страны среди юниоров и юниорок не старше 20 лет проводились в Челябинске. На базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной выступило около 800 представителей 66 команд из более чем полусотни регионов Российской федерации.

Скалолазы из Калининграда выиграли золото и серебро первенства России

Итоговый сезонный старт среди младших, старших юношей и девушек, а так же юниоров и юниорок проводился в Красноярске и собрал на скалодроме крупнейшего в стране центра экстремальных видов спорта "Спортэкс" 303 участника из 32 регионов России.

Спортсменка из Калининграда выиграла первенство Европы по самбо

Континентальный турнир по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок проводился в столице Чехии и собрал в пражском универсальном спорткомплексе Sportovni hala Kralovka 290 представителей 25 государств.

Калининградские волейболисты выиграли полуфинальный этап первенства России

Соревнования среди игроков не старше 16 лет проводились в Пскове и собрали восемь сборных субъектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Калининградская регбийная команда победила юниорскую сборную Литвы в тест-матче

Тестовый матч с участием калининградского "Балтийского шторма" и сборной семнадцатилетних регбистов Литвы проводился в Паневежисе. Игру приурочили к основной встрече взрослых национальных сборных Литвы и Украины в рамках чемпионата Европы.

Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Планетарный чемпионат среди волейболистов не старше 19 лет проводился на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграло 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

Калининградские регбисты стали серебряными призёрами юниорского первенства России в составе сборной регионов

Национальный турнир по регби-15 среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет проводился в Красноярске.

Лучшие юные футболисты Калининградской области приняли участие во всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в котором принимают участие лучшие непрофессиональные футболисты в возрасте 12-13 лет со всей страны, стартовал в Краснодаре 12 августа.

Юношеский велоспорт в Калининграде набирает обороты

В Удмуртии прошла VII летняя Спартакиада учащихся России, на которой калининградские велогонщики выиграли две медали. Также в сборной области появился новый Мастер Спорта России.

Сборная Калининградской области по спортивной аэробике вернулась домой с медалями «Visaginas Open 2015»

На ежегодных международных соревнованиях по спортивной аэробике в литовском Висагинасе честь Российской Федерации защищала сборная Калининградской области.

Калининградка завоевала золото Первенство Европы по самбо (+видео)

Анжела Гаспарян выиграла очередную медаль на Первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок, девушек и юношей.

«Поддержи нашу молодежь!»

«Поддержи нашу молодежь!» — с таким призывом сегодня выступил футбольный клуб «Балтика».

Россиянки завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка Европы по BMX

Юниорки российской сборной по велоспорту BMX завоевали две медали второго этапа Кубка Европы в Бельгии.

Сборная Калининграда по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии

Самый массовый фестиваль вольной борьбы прошел в эстонском Таллине. Около 1500 участников из 25 государств Европы и Азии выступили на коврах турнира Tallinn Open.

Анжела Гаспарян выиграла бронзовую медаль Первенства России по дзюдо

В третий день соревнований калининградка выиграла бронзовую награду проходящего в Тюмени Молодежного Первенства России по дзюдо 2015.

Сборная Калининградской области выиграла бронзовые награды окружного первенства по регби

Объединённое юниорское первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов прошло в первый день апреля в Курской области. Калининградская команда вошла в тройку лидеров соревнования.

Калининградский борец стал серебряным призёром Первенства России

Ибрагим Ильясов привез медаль с юниорского первенства России по вольной борьбе 2015, которое проводилось в Бурятии.